БК Уфимец

Игрок "Уфимца" Антон Плюснин пройдёт сбор в тренировочном лагере баскетбольного клуба «Зенит»

Игрок
10 апр 2015

На Суперфинале чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» были отмечены 5 лучших игроков турнира, которые пройдут сборы в тренировочных лагерях следующих баскетбольных клубов: БК «Нижний Новгород», БК «Спартак - Приморье», БК «Зенит», БК «Красные крылья», БК «Парма». В числе этих счастливчиков оказался и школьник из Благовещенска Антон Плюснин.

На Суперфинале чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» были отмечены 5 лучших игроков турнира, которые пройдут сборы в тренировочных лагерях следующих баскетбольных клубов: БК «Нижний Новгород», БК «Спартак - Приморье», БК «Зенит», БК «Красные крылья», БК «Парма». В числе этих счастливчиков оказался и школьник из Благовещенска Антон Плюснин.

Нападающий благовещенской «Арматуры» Антон Плюснин, параллельно выступающий в текущем сезоне за БК «Уфимец» в Первой лиге Первенства России, приглашен на сборы в БК «Зенит» из Санкт-Петербурга. Напомним, что получил такую возможность Плюснин благодаря успешным индивидуальным действиям на Суперфинале Школьной лиги в Ульяновске. 

Коллектив из Благовещенска («Арматура») стал открытием этого сезона, ну а нападающий команды не остался не замеченным, благодаря своей результативности - почти в каждом матче он набирал не меньше 20 очков! Добавим, что ранее юноша был признан MVP республиканского финала чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», а затем стал и лучшим игроком финала Приволжского федерального округа, который состоялся в конце марта в Стерлитамаке.

Очень рад, что меня заметили и пригласили на тренировочные сборы в Санкт-Петербург, - говорит Антон Плюснин. – Скорее всего это будет молодежный состав «Зенита», но от этого ценность поездки нисколько не теряется.  На протяжении всего сезона я старался показывать хорошую и результативную игру, но к сожалению, нам немного не повезло в полуфинале решающего этапа в Ульяновске, и мы упустили возможность побороться за первое место. Но все-же, я считаю, что наша команда выступила достойно, ведь мы дошли до полуфинала российского чемпионата! А мое попадание в символическую пятерку – это заслуга всей команды, ведь на площадке играет коллектив, а не один человек, и индивидуальные успехи определяются слаженными взаимодействиями всех игроков.

Кстати, путевку в тренировочный лагерь БК «Зенит» Антону Плюснину вручил генеральный секретарь клуба, а в прошлом известный тренер Станислав Ерёмин.

« назад к списку новостей
Другие новости
27 мар 2024

Знакомство с командой - Данил Варнавский

Знакомство с командой - Данил Варнавский
Пока ждем игры Лиги Белова, продолжим ближе знакомиться с командой.
25 мар 2024

С днем рождения, Иван Иванович!

С днем рождения, Иван Иванович!
25 марта 1945 года родился олимпийский чемпион Иван Едешко!
22 мар 2024

Подводим промежуточные итоги и настраиваемся на финал сезона

Подводим промежуточные итоги и настраиваемся на финал сезона
Сезон 2023/24 в Студенческой лиге РЖД для команды «Уфимец» завершился в Екатеринбурге на полуфинальном этапе.
20 мар 2024

С юбилеем, Радий Фаритович!

С юбилеем, Радий Фаритович!
Сегодня свой 60-й день рождения отмечает Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров!
Партнеры Наши партнеры
Министерство спорта Республики БашкортостанManzana GroupШкольная баскетбольная лига             «КЭС-БАСКЕТ»
Информационные партнеры Наши партнеры
Башкирское спутниковое телевидениеТелеканал UTV Радиостанция ENERGYМолодежный коммуникационный канал «Юнивер-ТВ»