БК Уфимец

Баскетбольный клуб «Уфимец» в числе лидеров завершил Суперлигу второго дивизиона

Баскетбольный клуб «Уфимец» в числе лидеров завершил Суперлигу второго дивизиона
9 апр 2018

Баскетболисты «Уфимца» накануне завершили свое участие в Чемпионате России среди мужских команд Суперлиги второго дивизиона сезона 2017/2018 гг. играми с тульским «Арсеналом» и «Динамо-МГТУ» из Майкопа.

Последние игры сезона уфимский коллектив провел на выезде. Сначала «Уфимец» гостил в Туле, где сыграл с местным «Арсеналом» вничью (1 победа и 1 поражение). Завершил же сезон столичный клуб в Майкопе играми с неуступчивым «Динамо-МГТУ». Уступая сопернику 1 очко (88:89) за несколько секунд до конца встречи, Вадим Абдеев с финальным свистком сумел подобрать отскочивший от кольца мяч, после броска Артема Исакова, и результативно завершить атаку – 90:89. Во втором же матче «Уфимец» уступил со счетом 83:93.

Справедливости ради стоит сказать, что в последних поединках домашнего и выездного туров, «Уфимец» играл без ключевых исполнителей. Не играли основные снайперы клуба Глеб Герасименко и Павел Громыко. Тем не менее, даже таким укороченным составом команда билась в последних играх, благодаря чему и вошла в число сильнейших клубов лиги.

На данный момент башкирский коллектив расположился на третьей позиции, набрав 43 очка (15 побед, 13 поражений). У соперников уфимской команды остались игры в запасе, после которых и будет известно итоговое расположение участников в турнирной таблице. Но уже сейчас можно сказать, что итог характера и волевого настроя баскетболистов «Уфимца» на каждый матч – 4 место в чемпионате. Ближайшие соперники перегнать «Уфимец» не смогут, а вот второе и третье места между собой разделят «Динамо» из Магнитогорска и екатеринбургский «Уралмаш», который имеет в запасе еще 4 игры.

Примечательно, что в первый же год выступления в Суперлиге второго дивизиона «Уфимец» занял 4 место среди 14 команд чемпионата. В прошлом игровом сезоне столичный коллектив занял 5 место в третьем дивизионе российской Суперлиги. На этом игровой сезон для команды не заканчивается, уже 16 апреля «Уфимец» встретится в Благовещенске с местными школьниками, проведет мастер-класс, автограф-сессию и сыграет в товарищеский матч со школьным баскетбольным клубом «Арматура».

« назад к списку новостей
Другие новости
27 мар 2024

Знакомство с командой - Данил Варнавский

Знакомство с командой - Данил Варнавский
Пока ждем игры Лиги Белова, продолжим ближе знакомиться с командой.
25 мар 2024

С днем рождения, Иван Иванович!

С днем рождения, Иван Иванович!
25 марта 1945 года родился олимпийский чемпион Иван Едешко!
22 мар 2024

Подводим промежуточные итоги и настраиваемся на финал сезона

Подводим промежуточные итоги и настраиваемся на финал сезона
Сезон 2023/24 в Студенческой лиге РЖД для команды «Уфимец» завершился в Екатеринбурге на полуфинальном этапе.
20 мар 2024

С юбилеем, Радий Фаритович!

С юбилеем, Радий Фаритович!
Сегодня свой 60-й день рождения отмечает Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров!
Партнеры Наши партнеры
Министерство спорта Республики БашкортостанManzana GroupШкольная баскетбольная лига             «КЭС-БАСКЕТ»
Информационные партнеры Наши партнеры
Башкирское спутниковое телевидениеТелеканал UTV Радиостанция ENERGYМолодежный коммуникационный канал «Юнивер-ТВ»