БК Уфимец

«Уфимец» одерживает две победы подряд в Ижевске

«Уфимец» одерживает две победы  подряд в Ижевске
13 сен 2018

Баскетбольный клуб «Уфимец» одержал две победы на предсезонном турнире в Ижевске на призы завода «Купол», став одним из претендентов на первое место.

Баскетбольный клуб «Уфимец» одержал две победы на предсезонном турнире в Ижевске на призы завода «Купол»,  став одним из претендентов на первое место.

12 сентября команда уверенно обыграла местный «Купол-Родники», который выступает в Суперлиге первого дивизиона. Контролируя всю игру, подопечные Руслана Бокова с разницей в 26 очков одержали первую победу на турнире со счетом 103:77. На следующий день башкирским баскетболистам пришлось тяжелее. Первую половину сахалинскому «Востоку-65» команда проиграла 37:45. Тем не менее, во время перерыва ребята собрались и включились в игру.

Вероятно, ижевский клуб уже готовился к победе, ведь в начале заключительной четверти «Уфимец» проигрывал 13 очков. Но у команды открылось второе дыхание, к тому же был в составе «Уфимца» игрок, который в этот день не собирался проигрывать.  Борис Назмутдинов, вернувшийся в Уфу из ижевского «Купол-Родники», с финальной сиреной точно попал в корзину с дальней дистанции и перевёл игру в дополнительное время – 84:84. В овертайме у «Уфимца» удачно полетели «трёшки» и ребятам оставалось лишь сохранить это преимущество, что собственно они и сделали. Итоговый счет матча 98:92 в пользу команды Руслана Бокова.

–  «Мы не сразу влились в ритм, который нам предложил Сахалин», - говорит Борис Назмутдинов. Они начали сразу же бежать, старались разрушать наши комбинации. Но во второй четверти мы постепенно начали возвращаться в игру, стали получаться наши комбинации. В начале четвертой четверти проигрывали 15 очков, и вдобавок капитан получил травму. Но мы не сдались, все были настроены серьезно, поэтому бились до конца. Спасибо ребятам за такую самоотдачу!».

В игре против сахалинского «Восток-65» Сергей Харитонов  набрал 18 очков и совершил 9 подборов, в активе Алексея Федорчука 17 очков, 3 ассиста и 5 подборов. Также отличились Павел Громыко – 16 очков, 2 ассиста, 2 подбора, и Глеб Герасименко – 15 очков, 4 ассиста и 4 подбора.

Завтра у команды выходной, а уже в субботу в 17:00 по уфимскому времени «Уфимец» сыграет с «Чебоксарскими Ястребами», а в воскресенье проведет последний матч на турнире против екатеринбургского «Урала». Игра начнется также в 17:00 часов. по уфимскому времени.