БК Уфимец

Снайперские качества Маринина и восьмая победа «Уфимца»

22 ноя 2018

Баскетбольный клуб «Уфимец» одержал победу в первом матче домашнего тура Суперлиги второго дивизиона над тобольским «Нефтехимиком» со счетом 75:58.

Несмотря на неудачное начало матча – к четвертой минуте «Уфимец» уступал 6:11, уже к концу первой четверти команда перехватила инициативу в поединке. Довольно легко разобравшись с защитой соперника, башкирский коллектив сделал себе хороший отрыв после первой половины матча – 43:25. Тем не менее, оставшиеся два игровых отрезка выдались для уфимцев не менее напряженными. – «Во второй половине «Нефтехимик» стал играть зоной, вынуждал атаковать, а мы не могли попасть, процент реализации трёхочковых бросков у нас был невысокий» – говорит капитан команды Артем Исаков. – «Мы поменяли тактику, и в последней четверти у нас прорезался бросок».В составе Уфы в конце матча сразу три точных броска из-за дуги реализовал Евгений Маринин, и благодаря упорству, команда внесла очередную победу в свою копилку со счетом 75:58.

В составе столичного клуба 20 очков, 5 подборов и 1 ассист на счету Павла Громыко. Евгений Маринин настрелял в этом поединке 14 очков, отдал 6 ассистов и совершил 2 подбора. Больше других подборы совершили Сергей Харитонов, Михаил Каутин и Артём Исаков – в их активе 10, 9 и 8 подборов соответственно.

После победы над «Нефтехимиком» «Уфимец» продолжает лидировать в чемпионате. Сейчас на счету команды восемь побед в девяти играх. Ближайший соперник магнитогорское «Динамо» с шестью победами занимает вторую строчку и имеет в запасе две игры. На третьем месте расположился баскетбольный клуб «Рязань» с семью победами в девяти играх.

Завтра «Уфимец» проведет вторую встречу с тобольским коллективом, а 26 и 27 ноября встретится с основным соперником по турнирной таблице «Динамо» из Магнитогорска.

Домашние игры баскетбольного клуба «Уфимец» проходят в спортивном комплексе Башкирского государственного аграрного университета в 19:00 часов по адресу: ул. 50-летия Октября, 34.