БК Уфимец

«Уфимец» побеждает «Динамо-МГТУ» в первом матче домашней серии

16 дек 2018

Несмотря на статус у «Уфимца» одного из лидеров чемпионата, гости упорно сопротивлялись первую пятиминутку первой четверти (12:13), однако на большее «Динамо-МГТУ» не хватило – стартовую четверть со счетом 30:18 в свой актив занесли башкирские баскетболисты.

«Уфимец» продолжил играть первым номером во втором и третьем игровых отрезках – 31:20, 27:19. – «В первой половине мы хорошо защищались, ловили соперника на контратаках и у нас хорошо летели трёшки»говорит капитан «Уфимца» Артём Исаков. «Естественно, когда отрыв в 20 очков, уже можно сыграть красиво для болельщиков, что мы и старались делать, но у нас не было задачи бить рекорды или обыгрывать соперника с максимально крупным счетом. В последней четверти мы дали возможность поиграть нашим молодым ребятам, поэтому она получилась не такая результативная, мы ее вообще проиграли.  Завтра игроки «Динамо-МГТУ» будут сопротивляться, захотят побороться, но мы не дадим им шанса».

Таким образом, со счетом 102:83 «Уфимец» одерживает 13 победу в чемпионате и продолжает борьбу за 1 место с магнитогорским «Динамо», которое также сегодня одолело на выезде ставропольское «Динамо» –82:75.

Добавим, что в составе «Уфимца» по 21 очку набрали Глеб Герасименко и Павел Громыко. Также 18 очков на счету Артема Исакова.

Второй матч между командами состоится завтра в 19:00 в спортивном комплексе Башкирского государственного аграрного университета по адресу: ул. 50-летия Октября, 34. Вход свободный.