БК Уфимец

"Уфимец" вновь переиграл тольяттинские "Красные Крылья"

19 дек 2015

Сегодня баскетбольный клуб "Уфимец" вновь одержал победу над местными "Красными Крыльями" в первом матче пятого тура.

В отличие от игр в Уфе, в этот раз коллектив Станислава Ищенко пополнился несколькими опытными игроками. В том числе и поэтому, начали тольяттинцы встречу уверенно, демонстрируя быстрый и агрессивный баскетбол. Однако аккурат к середине четверти уфимцы захватили игровое преимущество, охладив тем самым пыл соперника. Как итог, первый игровой отрезок остался за "Уфимцем" - 31:15. И несмотря на то, что во второй четверти тольяттинцы всё-таки оказались результативнее (25:20), в оставшееся время им так и не удалось переломить ход встречи. Итоговый счёт матча 98:75.

Напомним, что это третья победа уфимцев над "Красными Крыльями" в серии личных встреч. Ранее башкирский коллектив дважды обыграл соперника на своей площадке 12 и 13 декабря.

Таким образом, "Уфимец" одерживает девятую победу подряд в Первенстве России!