БК Уфимец

«Уфимец» — ЦСКА-2 (31.01.20): послематчевая пресс-конференция

«Уфимец» — ЦСКА-2 (31.01.20): послематчевая пресс-конференция
31 янв 2020

Послематчевая пресс-конференция с участием главного тренера баскетбольного клуба «Уфимец» Дмитрия Иванова, капитана команды Артема Исакова, игрока команды гостей Кирилла Михеева и рулевого ЦСКА-2 Максима Шарафана.

Послематчевая пресс-конференция с участием главного тренера баскетбольного клуба «Уфимец» Дмитрия Иванова, капитана команды Артема Исакова, игрока команды гостей Кирилла Михеева и   рулевого ЦСКА-2 Максима Шарафана. 

Максим Шарафан, старший тренер ПБК ЦСКА-2: 

– Каждое поражение – и есть поражение в равной степени, как для команды, которая хочет занять первое место, так и для той, которая хочет попасть в плей-офф. Плюс минус, все одинаково работают ради этих побед и естественно мы сегодня очень хотели выиграть. 

1

Фото: пресс-служба БК «Уфимец» (Уфа)

Дмитрий Иванов, главный тренер БК «Уфимец»: 

– Старались агрессивно в защите играть, но стоит учитывать, что Хоменко – лидер по фолам на себе в лиге: около 9-10 фолов. Он агрессивно играет, видит, показывает очень хорошо.  Это тоже школа своего рода, показать фол на себе, сыграть. Молодые ребята, причем такой зрелый баскетбол показывают. 

1

Фото: пресс-служба БК «Уфимец» (Уфа)

Кирилл Михеев, игрок ПБК ЦСКА-2:

– Неплохая первая половина, оторвались, но как оказалось – этого недостаточно. Снова провал в третьей четверти, как и в прошлой игре. Сумбурные решения, торопились, пытались набрать легкие очки, но не получалось. 

1

Фото: пресс-служба БК «Уфимец» (Уфа)

Артем Исакова, капитан БК «Уфимец»: 

– Хорошая команда, составленная из молодых амбициозных игроков. Мы понимали, что игра не будет простой, тем более первую игру на выезде мы проиграли. Очень хотели взять реванш, играем дома при своих болельщиках на «Уфа-Арене». Это грандиозное событие для города и хотели приложить все усилия, чтобы победить. Эмоции от игры только положительные. Конечно, провалили начало, первая половина прошла не так, как мы планировали. Во второй половине где-то подкорректировали, собрались и вернулись в игру. Напряженная концовка – лучший для зрителей сценарий. Очень хорошая игра получилась, непростая. Я рад, что мы победили, идем дальше. 

Кирилл, почему после перерыва ЦСКА-2 занервничал? 

– Я думаю, что нервозность была из-за пропущенного рывка «Уфимца» в 14:0. Не могли забить 7 минут в третьей четверти и из-за этого пошла нервозность. Нужно было забить два очка и, думаю, вся нервозность бы прошла. 

Этот матч в «Уфа-Арене» показал, что уровень Суперлиги вырос? 

– Мне кажется, что по уровню исполнителей уровень, наверное, прибавилось хороших мастеров. В тех команда, где нет легионеров, они появились. И в целом уровень мастерства, мне кажется, подрос. 

В первой половине было очень много фолов. В чем причина?  

– Я думаю, что это была такая битва маленьких. Там Герасименко собрал 10 фолов. Хорошие исполнители у Уфы, мы много ошибались, пытались быть агрессивными, нас наказывали. Мы пытались это компенсировать и фолили. Если мы посмотрим статистику фолов, то там равное количество – это избыточное желание показать себя. 

У игроков ЦСКА-2 есть шанс попасть в главную команду или нет? 

– Недавно из-за травм в первой команде несколько игроков попали в заявку на матчи Единой лиги ВТБ. По-разному бывает, сезон длинный, бывают повреждения и травмы. Ребята курсируют между командами, это обеспечивает тренировочный процесс и иногда появляется шанс, как в игре с «Нижним Новгородом».

« назад к списку новостей
Другие новости
16 апр 2024

GAMEDAY: «Уфимец» vs «МГУ»

GAMEDAY: «Уфимец» vs «МГУ»
Нас ждет ответная встреча с командой МГУ им. М.В. Ломоносова.
11 апр 2024

В первом матче уступаем команде «МГУ»

В первом матче уступаем команде «МГУ»
Первая встреча «МГУ» и «Уфимца» прошла 11 апреля в Москве и окончилась победой столичных баскетболистов.
11 апр 2024

GAMEDAY: «МГУ» vs «Уфимец»

GAMEDAY: «МГУ» vs «Уфимец»
Сегодня в московском спортивном центре «Территория мяча» команда «Уфимец» встретится с коллективом Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
9 апр 2024

«Уфимец» стартует в Лиге Белова

«Уфимец» стартует в Лиге Белова
Определился наш соперник на этапе «Ласт-16» (1/8) - команда МГУ им. Ломоносова (Москва).
Партнеры Наши партнеры
Министерство спорта Республики БашкортостанManzana GroupШкольная баскетбольная лига             «КЭС-БАСКЕТ»
Информационные партнеры Наши партнеры
Башкирское спутниковое телевидениеТелеканал UTV Радиостанция ENERGYМолодежный коммуникационный канал «Юнивер-ТВ»