БК Уфимец

"Уфимец" уступает в первой встрече Суперлиги-1

7 окт 2021

Уфимские баскетболисты проиграли "Барнаулу" со счётом 82:62. Уступив крупно в первой четверти, команда постепенно набирала обороты к концу игры, но для победы этого оказалось недостаточно.

Первая четверть очень сложно далась уфимцам. "Барнаул" начал с прессинга, который ему удался, затем перешёл к качественной обороне своего кольца, не давая реализовать моменты. Игроки "Уфимца" каждый раз уходя в атаку вынуждены были совершать непростой бросок. После первого в игре тайм-аута нашей команды немного удалось сократить отставание за счёт пары трёхочковых подряд и все же первая четверть осталась за барнаульцами (19:10).

Во второй четверти "Уфимцам" удалось немного преломить ход игры, атаки "Барнаула" упали в результативности, но их эффективная работа в обороне позволила довести разницу в счёте до 16 очков. Счёт второй четверти - 19:12.

К сожалению, третья четверть хоть и оказалась гораздо результативнее по очкам обеих команд (27:22), расстановка сил не изменилась. Атаки "Уфимца" моментами были ещё более изощренными, но не стали результативнее.  Барнаульцы довели преимущество до 21 очка.

Разгоняясь по ходу встречи, "Уфимец" выиграл последнюю четверть с незначительным перевесом в одно очко. Но это не повлияло на исход игры, и мы уступаем "Барнаулу" со счётом 82:62.

В целом игра была очень эмоциональной, с обилием штрафных бросков и небольшой грубостью между Ярославом Венниковым и Никитой Бариновым в конце встречи. Обе команды стремились к победе, "Уфимец" показывал красивый баскетбол, но соперник оказался сегодня сильнее.