БК Уфимец

Домашняя игра. «Уфимец» vs «Уралмаш»

Домашняя игра. «Уфимец» vs «Уралмаш»
22 окт 2021

Сегодня на площадке ЦСП РБ им. Риммы Баталовой пройдет вторая домашняя встреча уфимской команды с соперником из Екатеринбурга. Начало трансляции в 19:00.

Сегодня нас ждет игра с одним из лидеров прошлого сезона. «Уралмаш» занял второе место в Суперлиге-1 2020/2021, в финале плей-офф дважды обыграв «Самару».

Главный тренер Борис Ливанов, пришедшей в команду к концу прошлого сезона, сильно обновил состав клуба. Шесть новичков, из которых два опытных нападающих, Александров Захаров и Никита Балашов. Также усилили команду не менее опытные Артем Писарчук (центровой) и Антон Глазунов (разыгрывающий). И два молодых игрока – Иван Евстигнеев (22 года) в роли защитника и Михаил Гаенко (18 лет) в роли нападающего.

«Уралмаш» успешно стартовал в предсезонных играх, выиграв кубок в Ижевске. Из пяти встреч в рамках турнира, лишь в одной они уступили ТЕМП-СУМЗ-УГМК одно очко (79:80).

В нынешнем сезоне Суперлиги-1 екатеринбуржцы провели три игры. В первой они разгромили Динамо из Владивостока со счетом 43:93. Во второй встрече уверенно обыграли «Иркут» (75:97), уступив им только третью четверть. Однако в последней игре споткнулись об ЦСКА-2, уступив в Москве со счетом 81:78.

Грозной силой «уральцев» выглядят два легионера: Даглас Джавонте Эдвин (№15), набирающий в среднем по 20,3 очка за игру и Роберсон Джастин Рошард (32) – 15,7 очков. При этом у номера 15 хороший показатель по подборам. И конечно, стоит отметить в составе Кирилла Писклова, который стал серебрянным призером на Олимпиаде в Токио по баскетболу 3х3. Но, пока, в текущей «регулярке» у Кирилла невысокие показатели.

В прошлом сезоне регулярного чемпионата мы дважды уступили «уральцам», на выезде со счетом 109:85 и дома – 78:92.

Сегодня нас ждет непростая игра. Мы верим в команду, и надеемся, что главный тренер Эдуард Рауд найдет ключик к игре с «Уралмаш», как это уже сделали ЦСКА-2. Напомним, что последних мы уверенно обыграли в первой встрече 1/8 кубка России. 

Прямая трансляция игры начнется в 19:00 на телеканале UTV, а также на главной странице нашего сайта и в группе Вконтакте.

Вперед, Уфа!

« назад к списку новостей
Другие новости
27 мар 2024

Знакомство с командой - Данил Варнавский

Знакомство с командой - Данил Варнавский
Пока ждем игры Лиги Белова, продолжим ближе знакомиться с командой.
25 мар 2024

С днем рождения, Иван Иванович!

С днем рождения, Иван Иванович!
25 марта 1945 года родился олимпийский чемпион Иван Едешко!
22 мар 2024

Подводим промежуточные итоги и настраиваемся на финал сезона

Подводим промежуточные итоги и настраиваемся на финал сезона
Сезон 2023/24 в Студенческой лиге РЖД для команды «Уфимец» завершился в Екатеринбурге на полуфинальном этапе.
20 мар 2024

С юбилеем, Радий Фаритович!

С юбилеем, Радий Фаритович!
Сегодня свой 60-й день рождения отмечает Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров!
Партнеры Наши партнеры
Министерство спорта Республики БашкортостанManzana GroupШкольная баскетбольная лига             «КЭС-БАСКЕТ»
Информационные партнеры Наши партнеры
Башкирское спутниковое телевидениеТелеканал UTV Радиостанция ENERGYМолодежный коммуникационный канал «Юнивер-ТВ»