БК Уфимец

«Уфимец» упустил победу на последних минутах

10 янв 2022

Встреча с БК «Барнаул» оказалась очень напряженной, с настоящими баскетбольными «качелями», которые в самом конце качнулись не в нашу пользу.

В самом начале первой четверти «барнаульцы» взяли игру в свои руки и начали создавать отрыв, но, к счастью, уфимские баскетболисты вовремя перехватили инициативу, позволив уйти сопернику на первый перерыв с отрывом всего в три очка (19:22).

Вторая четверть прошла под полным доминированием хозяев, пришла очередь «Уфимца» создавать отрыв (22:12).

Преимущество в семь очков не устраивало нашего соперника и сразу после перерыва они отправились в погоню, и уже к середине отрезка смогли сравнять счёт, но точные «двушка» от Виталия Ионова и «трёшка» от Малкольма Бернарда не позволили уйти «барнаульцам» на последний отрезок лидерами, хотя четверть осталась за ними (17:19).

Заключительный отрезок уфимский клуб начал за здравие, но концовка оказалась смазанной, и «Барнаул» буквально на последних минутах смог непросто сравнять счёт, но и выйти вперёд. Надежда на домашнюю победу была до последней секунды, но увы, последняя атака оказалась неудачной, и «Уфимец» уступил с разницей всего в одно очко.

Сегодня MVP встречи стал Виталий Ионов, который набрал 22 очка, сделал 4 подбора, столько же перехватов, одну голевую передачу и один блок-шот.

Отличную игру провёл и наш новичок – Малкольм Бернард, набравший 21 очко, а также выполнивший 9 подборов, 8 голевых передач и 4 перехвата. Ожидаемо наш защитник становится самым полезным игроком встречи, КПИ – 34. Для этого ему пришлось попотеть, оставаясь на площадке дольше всех – более 37 минут.

Двойные очки набрал и Александр Разумов (11), а также записал на свой счёт 5 подборов, 3 голевые передачи и один перехват.