БК Уфимец

Для победы не хватило игроков

20 янв 2022

«Уфимец» показал невероятную первую половину игры с «Уралмашем», а в первой четверти наши игроки, кажется, удивили сами себя.

Уфимские игроки не стали выжидать и начали игру по-крупному на старте, зайдя с трёх дальних бросков. Открыл счёт встречи «трёшкой» Александр Разумов, затем это же сделали Герасименко и Князев. В первой четверти «Уфимец» явно обескуражил «Уралмаш», который уступил её с разницей в 8 очков.

Во второй четверти соперник очнулся и бросился в погоню, но и этих 10 минут уральскому клубу не хватило чтобы сравнять счёт. Вторая половина завершилась со счётом 33:36.

Но все мы прекрасно понимаем, что когда у вас в игре всего 8 игроков, против полной скамейки противника, то рассчитывать в конце остаётся на чудо. Уфимцы уже к концу третьей четверти стали сдавать позиции и позволили уральцам обойти себя в счёте. Из-за редкой ротации на заключительный отрезок сил и вовсе уже не хватило. Из восьми игроков семеро провели на площадке более 20 минут, а Александр Разумов и вовсе отсутствовал на паркете чуть более двух минут (37:49 – общее игровое время), при этом стал самым результативным игроком встречи в «Уфимце», набрав 17 очков, сделав 10 подборов и 3 голевые передачи. Поздравляем нашу легенду №17 с первым дабл-дабл в сезоне.

В двойных очках сегодня у «Уфимца» ещё три игрока. 15 очков и 4 подбора у нашего капитана, Артёма Исакова. Уже какую подряд игру двойные очки набирает Виталий Ионов, сегодня – 15 очков + 8 подборов и 1 голевая передача. Впервые в сезоне двойные очки набирает Константин Шевчук: 10 очков + 1 подбор + 3 голевые передачи.

Лучшим «распасовщиком» вновь стал Глеб Герасименко, сделав 5 голевых передач и 2 перехвата, а также набрал 6 очков. Очки также сегодня набрал Максим Князев (7) и сделал 2 подбора и 3 голевые передачи. Ярослав Венников пробил одну результативную трёшку и выполнил два подбора. Также два подбора в нужный момент записал на свой счёт Евгений Сидоров, хотя провёл на паркете всего 3,5 минуты.

В сегодняшней встрече не было главного тренера Эдуарда Рауда, дело в том, что коуч приболел и вынужден был пропустить игру. Пожелаем ему скорейшего выздоровления. А сегодня и. о. главного тренера Евгений Угрюмов и наши коллеги из Екатеринбурга взяли у него комментарий по результатам матча:

«Прежде всего не хватило сил, не хватило скамейки. Ряд игроков травмирован, а так, в принципе, отличный настрой, хороший соперник. Оцениваю на твёрдую четвёрку».