БК Уфимец

Уверенная победа в заключительной домашней игре регулярного чемпионата

Уверенная победа в заключительной домашней игре регулярного чемпионата
8 мар 2022

«Уфимец» второй раз в завершающемся чемпионате обыграл молодую команду из Краснодара. Но, в отличие от гостевой встречи, на своем паркете набрать зачетные 100 очков так и не удалось.

«Уфимец» (Уфа) – «ЦОП-Локомотив-Кубань» (Краснодар) - 95:67 (26:14, 27:13, 20:23, 22:17).

08.03.2022. Уфа. ЦСП РБ им. Р.Баталовой. Судьи: С.Беляков (Ижевск), В.Кудряков (Санкт-Петербург), Г.Бородин (Ижевск). Комиссар: В.Галкин (Челябинск).

«Уфимец» (стартовый состав): А.Исаков (9 очков + 2 подбора + 0 ассистов), К.Шевчук (8+2+3), А.Разумов (7+8+1), М.Князев (17+5+1), В.Ионов (8+9+0). На замены выходили: Е.Бестужев (11+5+7), И.Сыроватко (6+2+0), Я.Венников (7+3+0), А.Тихонин (11+7+2), Г.Герасименко (11+0+5).

«ЦОП-Локомотив-Кубань (стартовый состав): К.Темиров (2+4+2), А.Цанка (8+4+2), А.Жуканенко (16+11+1), К.Доценко (7+2+1), И.Корнелюк (2+1+5). На замены выходили: Н.Рыженков (0), Л.Кузьменко (8+7+0), К.Парилов (11+7+1), Х.Кипкеев (13+6+1).

Уже в первой половине игры все десять игроков «Уфимца», попавшие в заявку на матч, отметились набранными очками. Хозяева вполне уверенно контролировали ход борьбы на площадке, к большому перерыву разменяв полсотни и ведя в счете +26. При этом у гостей совершенно не шли дальние броски: ни одного реализованного трехочкового против пяти точных попаданий «Уфимца» из-за дуги.

Как отметил перед третьей четвертью форвард хозяев Александр Разумов, «В любом случае для нас это непростая игра. Несмотря на то, что соперник приехал достаточно молодым составом. В силу календаря, мы провели 20 дней без игр, только тренировались... Кстати, пользуясь случаем, поздравляю всех девушек, всех наших болельщиц с Международным женским днем!».

Во второй половине матча игроки «Уфимца» стали больше играть на публику, завершая искрометные атаки эффектными и изящными взятиями кольца. Особо в этом преуспел, пожалуй, Илья Сыроватко. «Ожидать от такого «Локо» можно было все что угодно, но счет на табло», - отметил он после игры. «Победили за счет опыта. Хотелось завершить успешно заключительную домашнюю встречу чемпионата. А также порадовать красивой игрой наших болельщиц!».

В итоге подопечные испанского специалиста Альберто Бланко Вила, несмотря на дабл-дабл опытнейшего Алексея Жуканенко, шансов на то, чтобы спасти игру, так и не получили. «Уфимец» замечательным образом попрощался с родными трибунами. Теперь команду Евгения Угрюмова ждут три заключительных гостевых матча чемпионата Суперлиги-1 - против подмосковных «Химок» (13 марта), сургутского «Университета-Югры» (16 марта) и ЦСКА-2 (24 марта).

« назад к списку новостей
Другие новости
27 мар 2024

Знакомство с командой - Данил Варнавский

Знакомство с командой - Данил Варнавский
Пока ждем игры Лиги Белова, продолжим ближе знакомиться с командой.
25 мар 2024

С днем рождения, Иван Иванович!

С днем рождения, Иван Иванович!
25 марта 1945 года родился олимпийский чемпион Иван Едешко!
22 мар 2024

Подводим промежуточные итоги и настраиваемся на финал сезона

Подводим промежуточные итоги и настраиваемся на финал сезона
Сезон 2023/24 в Студенческой лиге РЖД для команды «Уфимец» завершился в Екатеринбурге на полуфинальном этапе.
20 мар 2024

С юбилеем, Радий Фаритович!

С юбилеем, Радий Фаритович!
Сегодня свой 60-й день рождения отмечает Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров!
Партнеры Наши партнеры
Министерство спорта Республики БашкортостанManzana GroupШкольная баскетбольная лига             «КЭС-БАСКЕТ»
Информационные партнеры Наши партнеры
Башкирское спутниковое телевидениеТелеканал UTV Радиостанция ENERGYМолодежный коммуникационный канал «Юнивер-ТВ»