БК Уфимец

ЗАВТРА: «Университет-Югра» vs «Уфимец»!

ЗАВТРА: «Университет-Югра» vs «Уфимец»!
15 мар 2022

16 марта башкирская дружина проведет предпоследний матч регулярного чемпионата Суперлиги-1. Начало встречи в сургутском СОК «Энергетик» – в 19:00 по уфимскому времени. Смотрите прямую трансляцию матча в официальной клубной группе ВКонтакте.

В рамках Суперлиги-1 коллективы из Сургута и Уфы встречались пять раз. В дебютном противостоянии – в ноябре 2019 года – «Уфимец» одержал первую историческую гостевую победу в новом для себя турнире. Впоследствии «Университет-Югра» свел баланс личных встреч в свою пользу – 3:2.

 В матче первого круга текущего сезона между этими соперниками, который состоялся в столице Башкирии 14 декабря прошлого года, «Уфимец» уступил сургутянам – 78:82. Наша команда долгое время контролировала ход игры, но концовка встречи осталась за «Университетом-Югрой». В стане «Уфимца» 23 очка набрал тогда Александр Разумов, добавив к этому еще и 5 подборов. У гостей топовую статистику показал Сергей Токарев – 16 очков, 6 подборов, 4 ассиста и 3 перехвата. В настоящее время Разумов покинул уфимскую команду.

 В предыдущем туре «Университет-Югра» обыграл на своей площадке ЦСКА-2 – 100:99. Причем сургутяне решили исход встречи в свою пользу за восемь секунд до конца четвертой четверти, благодаря двухочковому попаданию Романа Загретдинова. В той встрече 25-летний центровой сделал дабл-дабл, набрав 29 очков и сделав 14 подборов. 22 очка оформил американец Малик Террелл Трент.

 По статистике лидерами сургутян в текущем турнире являются те же Трент (15,3 очка за игру) и Загретдинов (12,2), а также Дмитрий Дойников (11,7) и Кирилл Салмин (11,0). Лучший по подборам - Загретдинов (7,7), по передачам – Сергей Токарев (4,9), по перехватам - Трент (2,0).

 На сегодняшний день «Университет-Югра» занимает 8-е место в Суперлиге-1, одержав в 26 проведенных матчах 14 победы. У «Уфимца» - 7 побед в 26 играх. В случае завтрашнего успеха сургутяне досрочно оформят выход в плей-офф состязаний.

 В свое время за сургутскую команду в разные годы выступали нынешние игроки «Уфимца» - Глеб Герасименко, Илья Сыроватко и Виталий Ионов.

« назад к списку новостей
Другие новости
27 мар 2024

Знакомство с командой - Данил Варнавский

Знакомство с командой - Данил Варнавский
Пока ждем игры Лиги Белова, продолжим ближе знакомиться с командой.
25 мар 2024

С днем рождения, Иван Иванович!

С днем рождения, Иван Иванович!
25 марта 1945 года родился олимпийский чемпион Иван Едешко!
22 мар 2024

Подводим промежуточные итоги и настраиваемся на финал сезона

Подводим промежуточные итоги и настраиваемся на финал сезона
Сезон 2023/24 в Студенческой лиге РЖД для команды «Уфимец» завершился в Екатеринбурге на полуфинальном этапе.
20 мар 2024

С юбилеем, Радий Фаритович!

С юбилеем, Радий Фаритович!
Сегодня свой 60-й день рождения отмечает Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров!
Партнеры Наши партнеры
Министерство спорта Республики БашкортостанManzana GroupШкольная баскетбольная лига             «КЭС-БАСКЕТ»
Информационные партнеры Наши партнеры
Башкирское спутниковое телевидениеТелеканал UTV Радиостанция ENERGYМолодежный коммуникационный канал «Юнивер-ТВ»