БК Уфимец

Четвертый «дабл-дабл» Виталия Ионова в Ижевске!

25 апр 2022

«Уфимец» провел четвертый матч в рамках турнира за 9-15 места Чемпионата России Суперлиги-1, который проходит в эти дни в столице Удмуртии. Очередным соперником стало дальневосточное «Динамо», играть с которым на равных удалось в трех из четырех десятиминутках. И в итоге победить все же не удалось.

Чемпионат мужской Суперлиги-1. Сезон 2021/22. 25.04.2022. Ижевск. СК ИГМА.

«Динамо» (Владивосток) - «Уфимец» (Уфа) – 92:83 (25:27, 19:18, 25:15, 23:23).

В первой половине матча «Уфимец» планомерно набирал очки, залихватски действуя в атаке. Несколько раз преимущество башкирской команды составляло 7-8 очков. Но к большому перерыву «динамовцы» сумели подсократить разрыв в счете до минимума.

Третья четверть случилась относительно малорезультативной. Особенно это касалось «Уфимца», игроки которого регулярно бросали из-за дуги, но процент попадания оставлял желать лучшего. В заключительной десятиминутке Герасименко и Ко снова сделали ставку на «трешки». И если Глеб в этом начинании преуспел, попав три из трех, то у партнеров-дальнобойщиков дела снова не клеились. В концовке «Уфимцу» удалось провести несколько результативных атак, но спасать матч было уже поздно.

В стане «Динамо» по 19 очков набрали Даниил Карванен и Вячеслав Грачев, 14 – Юрий Митюк. У «Уфимца» вновь лидером атак стал Виталий Ионов, оформивший на турнире в Ижевске четвертый (!!!) «дабл-дабл» подряд!

Завтра башкирские баскетболисты сыграют против подмосковных «Химок».

«Уфимец»: В.Ионов (27 очков / 13 подборов / 1 ассист), К.Шевчук (20/0/7), Г.Герасименко (20/4/5), А.Тихонин (9/11/4), Е.Почекутов (7/0/1), Д.Рамазанов (0/2/0), С.Велесик (0).