БК Уфимец

Башкирские баскетболисты: вторая победа на Всероссийской Спартакиаде сильнейших!

24 авг 2022

После двух четвертей сборная Башкортостана уступала представителям Санкт-Петербурга «-6», но сумела радикально ошеломить соперника во второй части матча.

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН – СБОРНАЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА – 89:79 (20:19; 19:26; 26:12; 24:22).

Сборная Башкортостана (стартовый состав): И.Агинских (24 очка / 17 подборов / 4 ассиста), П.Александров (10/6/5), М.Захаров (12/5/5), И.Подобедов (14/2/3), Ю.Трубин (1/2/0). На замены выходили: Р.Гарипов (0), С.Крайнов (4/3/2), В.Лисовский (0/2/3), Е.Почекутов (0), Г.Станиславчик (24/8/2).

Команды выдали удивительно результативную первую четверть. А во второй питерцы – достаточно молодая команда, основу которой составляют баскетболисты, рожденные после Миллениума, благодаря юношескому задору, сумела оформить вполне солидное преимущество в счете. При этом не пошла игра у одного из лидеров башкирской сборной – Юрия Трубина, у которого не шли броски с игры и планомерно копились персональные фолы. Уверены: его лучшие матчи еще впереди!

После большого перерыва подопечные Евгения Угрюмова воспряли духом и достаточно быстро отыграли гандикап в шесть очков, на классе выиграв третью четверть «+14». Особо преуспел Глеб Станиславчик, забивший в эту десятиминутку три трехочковых. В итоге на счету 28-летнего спортсмена – 24 очка.

Довести дело до уверенной победы было в итоге лишь делом техники. Как и Станиславчик, две дюжины очков насобирал и Илья Агинских, снова оформивший дабл-дабл (добавляем к очковому позитиву еще и аж 17 подборов).

Впереди – четвертьфинал Спартакиады сильнейших!