БК Уфимец

Трехочковый вместе с сиреной: «Уфимец» провел исторический матч

3 ноя 2022

Вторая победа кряду. Новички студенческой лиги обыграли чемпионов Казахстана

3 ноября на площадке спорткомплекса БГАУ «Уфимец» обыграл в овертайме «Алматинский легион». Исход встречи изменился вместе с финальной сиреной.

«Уфимцу» предстоял нелегкий матч: на старте домашнего тура «Алматинский легион» крупно обыграл МГТУ им. Носова, гости из Казахстана буквально не оставили шанса магнитогорцам. Сегодня в матче против «Уфимца» соперник на самом старте пошел на фол, и уже к середине первой четверти на счету соперника числилось пять нарушений. Тем временем «Уфимец» технично работал под кольцом, что помогло хозяевам не только открыть счет, но и выйти в отрыв.

На протяжении всего матча соперник выступал в роли догоняющей команды, но под занавес встречи произошло, буквально, невозможное: «Уфимец» уступал в три очка за 5 секунд до финальной сирены, однако точный трехочковый Ильи Корнелюка в аккурат вместе с финальным свистком перевели игру в овертайм.

Там «Уфимец» действовал технично, подопечные Евгения Угрюмова не подпускали соперника к своему кольцу, но в зоне «легиона» действовали хладнокровно – 99:90.

Таким образом, «Уфимец» одерживает вторую победу в домашнем туре. Заключительная игра серии пройдет завтра, 4 ноября, там хозяева площадки встретятся с МГТУ им. Носова.