Уступаем "МГАФКу" в 1/4 "Финала восьми"

Уступаем
28 мар 2023

Встреча состоялась в Кемерово.

Сегодня баскетбольный клуб "Уфимец" встретился малаховским "МГАФКом". Встреча состоялась в рамках 1/4 "Финала восьми" Студенческой лиги РЖД.

Матч с пятикратным чемпионом лиги начался с повышенных скоростей. "Уфимец" открыл счет встречи, и, казалось бы, мог выиграть первую четверть, однако подопечные Анатолия Лаптева мощно набрали ход в конце десятиминутки, за счет чего переняв приемущество по очкам себе - 18:19.

Далее соперник из Малаховки показал все, на что он способен, выбив двух игроков "Уфимца" из игры (Роман Гарипов отправился на скамейку после неудачного инцедента в защите, и пробыл там, в связи с травмой, до конца основного игрового времени, а Вадим Новиковский набрал пять персональных замечаний уже к середине второй десятиминутки). Оставшееся время игры подопечные Евгения Угрюмова "вывозили" на характере и воле к победе.

Однако "Уфимцу" не удалось одолеть лидеров Студлиги РЖД. Матч закончился со счетом 74:54, в пользу команды из Малаховки.

Послематчевым комментарием поделился капитан "Уфимца" Денис Рамазанов.

- Начали матч неплохо. Во второй четверти произошёл небольшой переломный момент, после которого не смогли быстро собраться , пытались вернуться в игру, но стали делать ненужные ошибки. Мы благодарим наших болельщиков за поддержку в столь трудной встрече.