БК Уфимец

Уступили в овертайме

6 окт 2023

“Уфимец” не изменяет традициям: прошлый сезон начался схожим образом – с поражения в Магнитогорске с незначительным перевесом соперника. В этом сезоне первый домашний матч с “Крылатыми Барсами” из Казани выдался еще более напряженным.

Первую половину игры уфимские парни вели в счете, хотя цифры на табло переворачивались как будто бы нехотя: защита у обеих команд работала отменно, атаки и с той, и с другой стороны захлебывались у кольца соперника. Но все же хозяева матча в первых двух четвертях были результативнее: 32:29 – с таким счетом команды подошли к началу третьей четверти.

После перерыва “Крылатые Барсы” усилили атаку и повели в счете. Но “Уфимец” и не думал сдаваться, практически тут же сравнивая цифры на табло. Как результат – 68:68 к концу основного времени. В овертайме даже самые невозмутимые зрители потеряли покой – за две с половиной минуты обе команды набрали еще по 8 очков и снова равный счет – 76:76. Решающим стал двухочковый бросок казанца Ярослава Лобанова, уфимцы предприняли несколько яростных атак, но, к сожалению, счет до конца матча уже не менялся. В итоге – 76:78 за преимуществом “Крылатых Барсов”.

В коротком интервью после игры капитан казанской команды поблагодарил “Уфимца” за интересную игру и достойное сражение. Да и статистика матча беспристрастно показала, что спортсмены из Башкирии имели все шансы на победу.

БК “Уфимец”: Анатолий Гюнтер (26 очков / 11 подборов / 8 передач), Владимир Фоменко – (17/6/2), Иван Мохнарылов – (9/4/2), Роман Гарипов (8/5/1), Александр Барышев (6/13/2), Игорь Кудашкин (4/1/1), Матвей Лунев (3/2/0), Данил Павлов (3/1/1).

Следующий матч первого раунда “Студенческой лиги РЖД” состоится уже послезавтра, “Уфимец” встретится с командой из Российского университета спорта.