БК Уфимец

"Уфимец" одержал победу над тобольским "Нефтехимиком" в первом матче

12 янв 2017

Вчера в рамках домашнего тура Суперлиги третьего дивизиона баскетбольный клуб "Уфимец" одержал победу над тобольским "Нефтехимиком".

Как и в две предыдущие игры с "Уралмашем", старт с "Нефтехимиком" оказался для "Уфимца" нелегким - первую четверть столичный коллектив уступил со счетом 15:20. Однако уже во второй четверти, после необходимых тренерских установок, игроки "Уфимца" постепенно начали прибирать инициативу в матче в свои руки, что в итоге отразилось не только на самой игре, но и на ее результате - на большой перерыв подопечные Руслана Бокова уходили с преимуществом в 4 очка (40:36). Оставшиеся две четверти команда играла уже в свое удовольствие, в конечном итоге, одержав победу над соперником со счетом 83:64.

Самым результативным игроком встречи в составе "Уфимца" стал Максим Пылаев - в его активе 17 очков, 1 передача и 4 подбора.