БК Уфимец

«Уфимец» уступил москвичам во втором матче

23 ноя 2017

Во втором матче домашнего тура Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги второго дивизиона баскетболисты «Уфимца» уступили с минимальным счетом московской «Руне-Баскет».

В отличие от первой игры, второй поединок оказался более напряженным для подопечных Руслана Бокова. Несмотря на стартовую активность «Уфимца» – команда уверенно повела в матче с разницей в 10 очков (10:0), уже к концу первой четверти соперник заметно сократил разрыв в счете – 14:16. С начало второй четверти началась обоюдоострая борьба, которая продолжилась до конца матча. Удача в итоге оказалась на стороне гостей – реализовав свои моменты, «Руна-Баскет» одержала победу во втором матче со счетом 69:65. Самым результативным игроком в составе «Уфимца» стал Павел Громыко – 20 очков, 6 подборов и 2 ассиста.

– Вторая игра сложилась для нас непросто, говорит игрок БК «Уфимец» Павел Кречетов. – Хорошо начали матч, но потом в чистую проиграли подборы и все микродуэли. Из-за этого потеряли уверенность в нападении, перестали попадать. К сожалению, уступили во второй игре. Ничего страшного не произошло. Забываем эту игру, работаем и готовимся к игре с «Чебоксарскими Ястребами». Нам нужна только победа.

25 и 26 ноября, в спортивном комплексе Башкирского государственного аграрного университета «Уфимец» примет одного из лидеров чемпионата «Чебоксарские Ястребы». Начало игр в 14:00 (оба дня).