БК Уфимец

Баскетболисты «Уфимца» сыграли в товарищеский матч со школьниками Благовещенска

Баскетболисты «Уфимца» сыграли в товарищеский матч со школьниками Благовещенска
17 апр 2018

Вчера в спортивном зале «Старт» игроки баскетбольного клуба «Уфимец» провели мастер-класс для победителя фотоконкурса, который проходил в социальных сетях клуба с декабря по март этого года.

Вчера в спортивном зале «Старт» игроки баскетбольного клуба «Уфимец» провели мастер-класс для победителя фотоконкурса, который проходил в социальных сетях клуба с декабря по март этого года.

Благовещенск тепло принял столичную команду: для игроков «Уфимца» провели экскурсию по всему спортивному залу, показали кубки и медали, завоеванные ребятами. Игроки «Арматуры» рассказали о своих достижениях и победах, и о своем тренере – Александре Осокине, который, к слову, прошел стажировку в США в 2015 году. Школьный баскетбольный клуб «Арматура» неоднократно побеждала на финале республиканского этапа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», участвовала в финале ПФО и общероссийском Суперфинале.

Старт мастер-классу дали капитан «Уфимца» Артем Исаков и главный тренер клуба Руслан Боков, которые официально поприветствовали всех зрителей. Разделившись по несколько групп, игроки начали индивидуально демонстрировать детям основы разминки, дриблинга, баскетбольного броска. По лицам мальчишек и девчонок было ясно – они довольны! Нравилось и игрокам «Уфимца», которые буквально за считанные минуты вошли в кураж и на ура справились с ролью тренеров: подсказывали, улыбались, помогали.

Продолжился день товарищеской игрой между баскетбольным клубом «Уфимец» и школьниками из «Арматуры». В итоге опыт взял вверх над молодостью. Поражение не расстроило юных баскетболистов, когда взамен они смогли насладиться игрой кумиров. Завершился со счетом 71:39 в нашу пользу: ребята показали отличную игру и многому научились у нашей команды. Особенно дети были в восторге от данков Михаила Каутина. 

Завершился день традиционной раздачей автографов и фотосессией с игроками и талисманом клуба – озорной пчелой.

Комментарии:

Евгений Маринин: «Всегда приятно участвовать в таких мероприятиях, видеть улыбки и радость в глазах детей. Получилось здорово провести время и с пользой, сыграли с местными воспитанниками игру: парни старались показать все на что способны, просто молодцы. Большое спасибо за прием, всем, кто это все организовывал: все было на высоком уровне. Ну и конечно ребятам которые были на этом мероприятии – больших успехов и самое главное здоровья».

Сергей Харитонов: «В целом такое мероприятие очень понравилось, в зале была очень хорошая атмосфера. Дети были рады нас встретить и с большим желанием выполняли упражнения. Считаю, что нужно чаще проводить такие мероприятия для привлечения молодежи к баскетболу».

« назад к списку новостей
Другие новости
15 сен 2023

Баскетбольная изюминка – раздача мячей - в рамках всероссийского Фестиваля «Айда играть!»

Баскетбольная изюминка – раздача мячей - в рамках всероссийского Фестиваля «Айда играть!»
Накануне в Уфе открылся масштабный детский Форум, который впервые приняла столица нашей Республики.
28 авг 2023

В Уфе прогремел фестиваль уличной культуры Urambairam

В Уфе прогремел фестиваль уличной культуры Urambairam
В эти выходные на площадке ТРЦ «МЕГА» прошло одно из самых ожидаемых мероприятий этого лета – молодежный фестиваль уличной культуры Urambairam. Ивент состоялся в рамках «МЕГА-Пикника» и закончился концертом с участием приглашенных звезд. Рассказываем подробнее, как это было.
26 авг 2023

Сетка победителей Urambairam

Сетка победителей Urambairam
Подводим итоги турнира по баскетболу.
26 авг 2023

Urambairam 2023: старт дан!

Urambairam 2023: старт дан!
Рассказываем подробнее.
Предыдущий матч
  • 30 марта, Чт
  • МИНСКМИНСК68:67УфимецУфимец
Турнирная таблица
Команда В/П О %
Партнеры Наши партнеры
Министерство спорта Республики БашкортостанManzana GroupГК «Башавтоком»Школьная баскетбольная лига             «КЭС-БАСКЕТ»
Информационные партнеры Наши партнеры
Башкирское спутниковое телевидениеТелеканал UTV Радиостанция ENERGYМолодежный коммуникационный канал «Юнивер-ТВ»