БК Уфимец

Баскетбольный клуб «Уфимец» завоевал первые исторические медали

Баскетбольный клуб «Уфимец» завоевал первые исторические медали
27 апр 2015

25 апреля баскетбольный клуб «Уфимец» провел заключительный матч Первенства России Первой лиги среди мужских команд Уральско-Приволжского федеральных округов. Дома столичный коллектив обыграл баскетболистов из Сургута «Университет Югра-2».

25 апреля баскетбольный клуб «Уфимец» провел заключительный матч Первенства России Первой лиги среди мужских команд Уральско-Приволжского федеральных округов. Дома столичный коллектив обыграл «Университет Югра-2» из Сургута.

В отличие от первого круга, в котором «Уфимец» только заявлял о себе, в последнем матче сезона главный тренер команды Руслан Боков дал возможность проявить себя в полной мере и молодым игрокам. Так, в этой встрече столичные баскетболисты в основном отрабатывали различные взаимодействия. В итоге, и болельщиков порадовали, и победу в матче одержали – 91:71. Самым результативным игроком субботней встречи стал играющий тренер «Уфимца» Дмитрий Иванов, который настрелял в этом матче 25 очков. Ну а капитан команды Андрей Трушкин, вновь порадовал наибольшим количеством подборов – 17!

Таким образом, сразу три команды («Уфимец», «BRG basket» и «Академия Глобус») по окончании регулярного чемпионата набрали по 25 очков в 14 играх. Однако, по разнице забитых и пропущенных мячей в личных встречах, ни в чем не уступив, и сыграв, отнюдь не хуже лидеров, «Уфимец» расположился в турнирной таблице по итогам сезона 2014/2015 годов на третьей позиции. Тем не менее, это первые исторические медали, завоеванные уфимскими баскетболистами. Заслуженные награды ребята получили сразу же после матча из рук организатора Первой лиги Уральско-Приволжского федеральных округов Василия Власова. – Я считаю, что для дебютного сезона это достойный результат, - говорит начальник команды БК «Уфимец» Валерий Дерепаско. – Наши соперники, например, играют в этом турнире уже лет 5-6, а мы только собрались в сентябре прошлого года, и уже сумели навязать им серьезную конкуренцию. Напомним, что «Уфимец» создан при поддержке Администрации городского округа город Уфа, ООО «Газпром трансгаз Уфа» и Уфимского государственного нефтяного технического университета.

Добавим, что на этом сезон для «Уфимца» не заканчивается. С 1 по 6 мая команда сыграет в финале Первой лиги среди призеров федеральных округов в Ярославле. Судя по тому, как уверенно и даже дерзко для новичка столичный коллектив выступил в дебютном сезоне в Уральско-Приволжском федеральном округе, у команды есть все шансы еще громче заявить о себе и в финальной стадии Первой лиги. Несомненно, «Уфимец» едет в Ярославль в качестве одного из фаворитов турнира, о чем, кстати, уже пишут и ярославские СМИ.

Первенство России Первой лиги среди мужских команд Уральско-Приволжского федеральных округов:

Результаты:                                                     

1. BRG basket (г. Берёзовский) – 25 очков (11 побед/3 поражения);

2. «Академия Глобус» (г. Киров) – 25 очков (11 побед/3 поражения);

3. «Уфимец» (г.Уфа) – 25 очков (11 побед/3 поражения). 

« назад к списку новостей
Другие новости
27 мар 2024

Знакомство с командой - Данил Варнавский

Знакомство с командой - Данил Варнавский
Пока ждем игры Лиги Белова, продолжим ближе знакомиться с командой.
25 мар 2024

С днем рождения, Иван Иванович!

С днем рождения, Иван Иванович!
25 марта 1945 года родился олимпийский чемпион Иван Едешко!
22 мар 2024

Подводим промежуточные итоги и настраиваемся на финал сезона

Подводим промежуточные итоги и настраиваемся на финал сезона
Сезон 2023/24 в Студенческой лиге РЖД для команды «Уфимец» завершился в Екатеринбурге на полуфинальном этапе.
20 мар 2024

С юбилеем, Радий Фаритович!

С юбилеем, Радий Фаритович!
Сегодня свой 60-й день рождения отмечает Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров!
Партнеры Наши партнеры
Министерство спорта Республики БашкортостанManzana GroupШкольная баскетбольная лига             «КЭС-БАСКЕТ»
Информационные партнеры Наши партнеры
Башкирское спутниковое телевидениеТелеканал UTV Радиостанция ENERGYМолодежный коммуникационный канал «Юнивер-ТВ»