БК Уфимец

Девять побед - полёт нормальный!

23 ноя 2018

«Уфимец» разгромил с разницей в 40 очков тобольский «Нефтехимик» во втором матче домашнего тура Суперлиги второго дивизиона.

В отличие от первого поединка, сегодня «Уфимец» перехватил инициативу уже с первых минут, благодаря чему уже первую четверть завершил с солидным преимуществом – 39:11. – «Мы побежали со стартовым свистком, хорошо двигали мяч, поэтому и сделали хороший задел в начале игры, хотя во второй четверти немного сбавили темп» комментирует игру защитник «Уфимца» Борис Назмутдинов. Тем не менее, на большой перерыв «Уфимец» ушёл с отрывом в 27 очков – 57:30. В оставшееся время команда продолжила атаковать. В итоге поединок завершился со счетом 104:64 в пользу башкирского клуба.

«Сегодня мы играли более сконцентрировано, процент попаданий был высокий, поэтому почувствовали себя уверенно и добились победы»  говорит защитник «Уфимца» Павел Кречетов. – Следующий наш соперник «Динамо» основной конкурент в борьбе за лидерство в чемпионате, настраиваемся на него очень серьезно. Будем выходить на паркет и добывать нужный нам результат».  В составе команды самым результативным игроком матча стал Алексей Федорчук –на его счету 21 очко, 12 подборов и 3 передачи.

С магнитогорским «Динамо» «Уфимец» встретится также дома 26 и 27 ноября в 19:00 часов в спортивном комплексе Башкирского государственного аграрного университета (ул. 50-летия Октября, 34). Сейчас «Динамо» располагается на 2 месте с семью победами.