БК Уфимец

«Уфимец» одерживает десятую победу в Суперлиге-2

27 ноя 2018

Накануне баскетболисты «Уфимца» одержали десятую победу в Суперлиге второго дивизиона во втором матче домашнего тура над магнитогорским «Динамо» со счетом 70:67.

Второй поединок гости вновь начали первым номером, и к концу первой половины матча вели со счетом 30:16. Однако, уступая «– 14» за три минуты до конца второй четверти «Уфимец» сумел вернуться в игру и сократить разрыв до 5 очков – 31:36. Оставшиеся две четверти столичный клуб занёс в свой актив (20:16, 19:15), как следствие – волевая победа со счетом 70:67. Таким образом, башкирские баскетболисты взяли реванш за поражение в первом матче с разницей в 2 очка (92:94). Капитан команды Артем Исаков набрал во второй игре 14 очков и отдал 1 передачу. По 13 очков на счету Сергея Харитонова и Евгения Маринина.

Добавим, что 22 и 23 ноября «Уфимец» в рамках серии домашних игр также одержал две победы над тобольским «Нефтехимиком» – 104:64 и 75:58.

После проведенных домашних игр с «Динамо» и «Нефтехимиком» в активе команды десять побед и два поражения. Сейчас «Уфимец» занимает первое место в регулярном чемпионате. У ближайших соперников магнитогорского «Динамо» и «Рязани» по две игры в запасе.