БК Уфимец

«АлтайБаскет» повержен в первом матче

15 мар 2019

Сегодня «Уфимец» одержал 33 победу в чемпионате, одолев в первом матче домашнего тура Суперлиги второго дивизиона барнаульский клуб со счетом 90:79.

Победа для уфимского коллектива далась непросто, соперник достойно бился весь матч. Первая четверть и вовсей оказалась ничейной — 22:22. Затем команды поочередное обменялись результативными четвертями: со счетом 20:11 вторая четверть осталась за «Уфимцем», а третья с результатом 29:24 за «АлтайБаскет». К слову, в конце второго игрового отрезка точный бросок со своей половины площадки удался Евгению Маринину, который отличился и в конце третьей четверти.

Таким образом решающей стала концовка матча, в которой уфимские баскетболисты оказались сильнее. Со счетом 90:79  «Уфимец» одержал 33 по счету победу в регулярном чемпионате Суперлиги второго дивизиона и продолжает лидировать в турнире.

Сразу несколько игроков команды отметились в первом матче:

— Павел Громыко: 14 очков, 5 подборов, 6 ассистов;

— Глеб Герасименко: 14 очков, 5 подборов, 4 ассиста;

— Игорь Ермаков: 13 очков, 3 подбора;

— Артем Исаков: 13 очков, 2 подбора, 3 ассиста.

Второй матч состоится завтра, 16 марта, в 17:00 в спортивном комплексе Башкирского государственного аграрного университета по адресу: ул. 50-летия Октября, 34.  Вход свободный.