БК Уфимец

Первое поражение в Ижевске

12 сен 2019

В третьем матче турнира на призы завода «Купол» команда Дмитрия Иванова противостояла сахалинскому «Восток-65». Прошлогодний победитель регулярного чемпионата Суперлиги-1 оказался сильнее башкирского коллектива.

В третьем матче турнира на призы завода «Купол» команда Дмитрия Иванова противостояла сахалинскому «Восток-65». Прошлогодний победитель регулярного чемпионата Суперлиги-1 оказался сильнее башкирского коллектива – 89:71.

«Уфимец» - «Восток-65»

С первых же минут подопечные Эдуарда Сандлера предложили башкирскому коллективу быстрый и жёсткий баскетбол. Тем не менее, номинальные хозяева матча с минимальным преимуществом выиграли стартовую четверть – 25:24. Второй отрезок также прошел в равной борьбе, но на большой перерыв в лидерах ушел «Восток-65» - 41:43.

Переломный момент случился в третьей четверти, когда преимущество сахалинской команды стало достигать 10 и более очков. Уже в четвертом игровом отрезке баскетболисты «Востока» еще больше увеличили свое преимущество. Увы, но сотворить третье чудо за три дня подопечным Дмитрия Иванова не удалось. Как итог, поражение «Уфимца» со счетом 71:89.

На 13 сентября у всех команд-участниц намечен выходной, а 14 сентября стартует четвертый игровой день. Баскетбольный клуб «Уфимец» сразится со «Спартаком-Приморье». Начало матча запланировано на 15:00 часов по уфимскому времени. Решающие матчи в борьбе за кубок ижевского завода «Купол» пройдут 15 сентября.