БК Уфимец

«Уфимец» побеждает «Динамо-МГТУ» в первом матче домашнего турнира

19 сен 2019

Сегодня уфимцы одержали уверенную победу над командой из Майкопа со счетом 77:61 в первом матче Кубка Единой России по баскетболу памяти Альберта Мифтахова.

История официальных встреч «Уфимца» и «Динамо-МГТУ» в рамках Суперлиги с 2016 года насчитывает 15 матчей. Именно майкопский коллектив в сезоне 2016/2017 не пропустил «Уфимец» в плей-офф Суперлиги-3, однако в последующие годы побеждал уже клуб из Уфы. Так, например, в прошлом сезоне столичная команда одолела соперника во всех четырех матчах Суперлиги-2. Всего в 15 играх «Уфимец» побеждал соперника в 9 поединках.

В межсезонье «Динамо-МГТУ» усилился ветераном Ильей Александровым, перешедшим из ярославского «Буревестника», и Иваном Фещенко из магнитогорского «Динамо». Обновленным составом гости сумели навязать «Уфимцу» борьбу уже с первых минут матча. В итоге, стартовый отрезок остался именно за Майкопом – 16:15.

С командой «химией» в «Уфимце» все в порядке, ребята дружны и нацелены на результат, а вот  над взаимодействиями, по мнению лидеров клуба, еще нужно усердно работать. Так, Глеб Герасименко во время матча успевал не только успешно атаковать чужое кольцо, но и опекать новобранцев клуба, подсказывая им, когда те ошибались. В большом перерыве главный тренер Дмитрий Иванов внес корректировки в игру команды, благодаря чему в третьей четверти ход встречи кардинально изменился.

«Уфимец» прибрал инициативу в матче в свои руки и до конца поединка вел в игре, держа в запасе очковый задел в «+15, +20». Финальный свисток судьи зафиксировал победу подопечных Дмитрия Иванова с разницей в 16 очков – 77:61. Второй матч состоится завтра в 16:00 в спорткомплексе «GRAVITON» (ул. Ростовская, 18).