БК Уфимец

«Уфимец» стартовал с победы в Кубке России

26 сен 2019

В первом матче подопечным Дмитрия Иванова противостоял молодёжный состав клуба Единой лиги ВТБ «Автодор». После непростой стартовой половины уфимцы вышли вперёд и довели игру до победы. Итоговый счёт – 85:71.

Накануне первого матча «Уфимец» провел 14 часов в дороге. В то время как «Автодор-2» уже успел освоиться и провести одну игру в Кубке России. Игроки саратовского клуба уступили в упорной борьбе сверстникам из «Самары-2». Напомним, оба коллектива выступают в Единой молодежной лиге ВТБ. Два стартовых отрезка получились скомканными. Порой преимущество «Автодора-2» доходило даже до 10 очков. Но к большому перерыву команда Дмитрия Иванова все же ушла в лидерах - 47:46.

Уфимец - Автодор-2

Третий и четвертый игровые отрезки стали определяющими в матче. На первую роль вышли лидеры «Уфимца». Например, Михаил Каутин сделал несколько эффектных данков. Самым результативным игроком стал Никита Зверев. На его счету 15 очков и 9 подборов. Как итог – 85:71. Стоит отметить, что по ходу матча из-за недомогания выбыл из строя Павел Громыко.

Уже завтра уфимцы проведут второй матч в рамках квалификации Кубка России. Соперник – хозяева группы «Чебоксарские Ястребы». Начало матча запланировано на 20:30 по уфимскому времени.