БК Уфимец

«Уфимец» потерпел первое поражение в сезоне

15 окт 2019

Беспроигрышная серия подопечных Дмитрия Иванова до второго матча в Суперлиге-1 составляла пять матчей в пяти поединках в рамках Кубка России (4) и Суперлиги-1 (1). В шестой игре сильнее оказался московский МБА – 70:62.

Если в дебютном матче против «Химки-Подмосковье» уфимцы взяли инициативу в поединке с первых минут, то в игре с МБА начало встречи осталось за гостями. Мсквичи мгновенно ушли в отрыв – 9:0. Такое неуверенное начало встречи в прямом включении телеканалу UTV во время большого перерыва объяснил защитник хозяев Илья Подобедов. – «К нам приехала команда, которая давно играет в Суперлиге-1, мы готовились к ним, разбирали. Возможно, сказалось стартовое волнение», – отметил Илья Подобедов.

123

Лучший отрезок матча «Уфимец» выдал после первого перерыва. Команда Дмитрия Иванова выиграла вторую четверть со счетом 20:11 и ушла в раздевалку в статусе лидера со счетом – 32:31. Во многом такой камбэк удался за счет результативной игры лидеров клуба. Так, капитан «Уфимца» Артем Исаков набрал в матче 12 очков, совершил 3 подбора и отдал 2 ассиста. Тем не менее, большое количество потерь – 21 против 13 у МБА, сказалось на поражении уфимцев. – «Как сказал тренер, соперник хорошо сыграл в защите, поэтому у нас всего двадцать восемь процентов трехочковых попаданий», – подвел итог матча на пресс-конференции капитан баскетбольного клуба «Уфимец» Артем Исаков.

11

А вот третья и четвертая четверти вновь остались за москвичами – 20:14 и 19:16. В Уфе МБА одержал первую победу в сезоне – 70:62. Стоит отметить, что до этого матча команда Александра Афанасьева уступила во всех официальных матчах. Проиграла в 1/16 Кубка России магнитогорскому «Динамо», а также в первом туре Суперлиги-1 действующему чемпиону – «Самаре». О важности этой победы для команды рассказал наставник москвичей Александр Афанасьев. – «Это была игра на «три исхода», что называется. Сегодня настолько короткий чемпионат, что каждая игра – это кубковая игра, игра за плей-офф. То, что мы вылетели из Кубка России для нас огромная неприятность, но мы сами виноваты. Нужно делать выводы из этого и идти дальше. Сильный не тот, кто не падает, а тот, кто умеет вставать»,  заявил наставник МБА.

11

Следующий домашний матч «Уфимец» проведет уже 19 октября. В рамках 1/16 финала в столицу Башкортостана приедет один из главных фаворитов сезона «Спартак-Приморье». На данный момент коллектив из Владивостока показал стопроцентный результат. Команда Максима Учайкина оказалась сильнее другого дебютанта турнира «Руны-Баскет» (83:79) и «Урала» из Екатеринбурга (76:70).