БК Уфимец

«Уфимец» — «Спартак-Приморье» (19.10.19): послематчевая пресс-конференция

«Уфимец» — «Спартак-Приморье» (19.10.19): послематчевая пресс-конференция
19 окт 2019

Послематчевая пресс-конференция с участием главного тренера «Уфимца» Дмитрия Иванова и игрока команды Глеба Герасименко, а также главного тренера «Спартак-Приморье» Максима Учайкина и капитана приморской команды Алексея Вздыхалкина.

Послематчевая пресс-конференция с участием главного тренера «Уфимца» Дмитрия Иванова и игрока команды Глеба Герасименко, а также главного тренера «Спартак-Приморье» Максима Учайкина и капитана приморской команды Алексея Вздыхалкина. 

Максим Учайкин, главный тренер БК «Спартак-Приморье» (Владивосток):

Поздравляю баскетбольный клуб «Уфимец» с победой и отмечу характер команды, который они проявили в сегодняшнем матче и заслуженно пробились в следующий раунд Кубка России. Мы не можем жаловаться на часовые пояса, нам нет оправдания, сегодня мы просто были слабее. В первой половине мы владели преимуществом за счет попадания с трёхочковой дистанции, 8 бросков забили, поэтому и разница была в 8 очков. Как только количество попаданий снизилось во второй половине – 4, игра сравнялась. Мы сегодня ничего не могли забить из-под кольца, это сказалось на недоборе очков. Защита один в один. Давали установку парням, что в Уфе есть хорошие исполнители, которым нельзя давать разыграться, но мы позволили им это сделать. Поймав кураж, их было тяжело остановить. «Уфимец» играл в свой баскетбол: у команды есть несколько игроков, разыгыгрывающих пик-н-ролл, снайперы, которые не стесняются, Каутин, которого тяжело остановить. Сегодня игра была выиграна модным английским словом «хасл», ребята вышли на паркет, выгрызли победу и не пустили нас дальше.

В Уфе мне понравилось, хорошая атмосфера. Сегодняшний матч напомнил лучшие времена «Спартака-Приморье», как болели за клуб, как поддерживали его. Хорошо, что команда здесь в Уфе зашла и ее любят. Пусть зал небольшой, но он заполняется и внутри чувствуется огромная энергия. 

 

Дмитрий Иванов, главный тренер БК «Уфимец»:

Мы были очень мотивированы сегодня, настрой был запредельный. Немного провалили начало, но были настроены держать игру и биться до конца. Большое спасибо парням, они проявили характер и в очередной раз доказали, что мы команда и можем играть в любых условиях, несмотря на счет и другие факторы. Сегодняшняя победа полностью заслуга самих ребят. Мы хотели держать высокий темп в матче, поэтому было много замен. По ходу встречи давали возможность отдохнуть лидерам и поиграть запасным игрокам, которые успешно выходили на площадку, игра не проваливалась, где-то может  даже усилялась, в защите играли агрессивнее. Касаемо предстоящих игр с «Самарой» могу сказать лишь одно, мы будем разбирать соперника и использовать их слабые стороны. Это действующий чемпион Суперлиги-1, поэтому нам будет непросто, но бой сопернику мы дадим без сомнения.  

Алексей Вздыхалкин, капитан БК «Спартак-Приморье»:

Всегда на стороне хозяев присутствует поддержка трибун, болельщики гонят команду. Сегодня в нужный момент «Уфимец» сделал рывок, забил, а болельщики подхватили это и продолжали гнать команду вперед. Этого оказалось достаточно, чтобы победить.

Глеб Герасименко, игрок БК «Уфимец»:  

Наша задача играть стабильно, особенно дома с такой поддержкой, с такими зрителями. Болельщики – наш шестой игрок. Во Владивостоке очень хорошие болельщики, наверное, одни из лучших в России. Уфа сейчас близка к этому уровню, болельщики не просто сидят и смотрят матч, а постоянно поддерживают нас, гонят вперед. Мы не имеем право в Уфе на своем паркете кому-то проигрывать или сдаваться. Победа в 1/16 Кубка России для нас очень важна в психологическом плане, потому что дальше у нас пойдут игры Суперлиги, и от игры к игре мы должны прибавлять, становиться сильнее. И сегодня мы продемонстрировали, что проигрывая можно все поменять: лучше начать играть в защите, переломить игру. Две игры с «Самарой» для нас хороший стимул, дополнительные матчи и опыт.

« назад к списку новостей
Другие новости
16 апр 2024

GAMEDAY: «Уфимец» vs «МГУ»

GAMEDAY: «Уфимец» vs «МГУ»
Нас ждет ответная встреча с командой МГУ им. М.В. Ломоносова.
11 апр 2024

В первом матче уступаем команде «МГУ»

В первом матче уступаем команде «МГУ»
Первая встреча «МГУ» и «Уфимца» прошла 11 апреля в Москве и окончилась победой столичных баскетболистов.
11 апр 2024

GAMEDAY: «МГУ» vs «Уфимец»

GAMEDAY: «МГУ» vs «Уфимец»
Сегодня в московском спортивном центре «Территория мяча» команда «Уфимец» встретится с коллективом Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
9 апр 2024

«Уфимец» стартует в Лиге Белова

«Уфимец» стартует в Лиге Белова
Определился наш соперник на этапе «Ласт-16» (1/8) - команда МГУ им. Ломоносова (Москва).
Партнеры Наши партнеры
Министерство спорта Республики БашкортостанManzana GroupШкольная баскетбольная лига             «КЭС-БАСКЕТ»
Информационные партнеры Наши партнеры
Башкирское спутниковое телевидениеТелеканал UTV Радиостанция ENERGYМолодежный коммуникационный канал «Юнивер-ТВ»