БК Уфимец

«Уфимец» уступает за секунду до конца овертайма

23 окт 2019

В драматичном матче подопечные Дмитрия Иванова не смогли удержать минимальное преимущество. В самой концовке овертайма трехочковый бросок Максима Числова принес «Купол-Родники» третью победу подряд – 89:88.

Уфимцы весьма удачно начали матч. Уже к середине первой четверти башкирский клуб вел в счете – 10:3. Затем хозяевам удалось вернуться в игру. А во второй четверти Ижевск и вовсе заработал солидное преимущество в +13 (33:20). Правда, к большому перерыву «Уфимец» сократил отставание до -5 (35:30)

11

Во второй и третей четверти команды показали еще более упорный баскетбол. Об этом говорит и статистика: идентичный процент двухочковых попаданий – 47%, трехочковых – 40% у Ижевска и 44% у «Уфимца» соответственно. Благодаря такой «снайперской» точности и получилась крайне драматичная концовка. За 0,5 секунд до финальной сирены Максим Кондаков сравнял счет (75:75) и перевел игру в овертайм. А уже за секунду до конца дополнительного времени 3 очка Максима Числова принесли хозяевам волевую победу – 89:88.

11

В составе уфимской команды самым результативным игроком стал Глеб Герасименко, на его счету 21 очко, 1 подбор и 5 ассистов. Максим Кондаков заработал 16 очков, совершил 2 подбора и отдал 2 паса. Замкнул символическую тройку Михаил Каутин – 14 очков и 7 подборов.

11

Следующий матч подопечные Дмитрия Иванова проведут 26 октября в Москве с ЦСКА-2. Напомним, «Уфимец» уже встречался с дублем армейцев в прошлом сезоне в 1/16 Кубка России. В том матче сильнее оказались москвичи – 71:64.