БК Уфимец

«Уфимец» победой завершил домашнюю серию

13 дек 2019

Команда Дмитрия Иванова в заключительном домашнем матче обыграла «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» со счетом 86:73.

Столичные баскетболисты накануне преподнесли своим болельщикам новогодний сюрприз, обыграв в заключительном домашнем матче 2019 года одного из лидеров Суперлиги-1 «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды со счетом 86:73.

Эта победа стала для подопечных Дмитрия Иванова пятой в чемпионате. Несмотря на активную стартовую четверть соперника (22:19), к большому перерыву уфимцы сломили натиск гостей – 41:36. Гости начали ошибаться, в то время как «Уфимец» уверенно реализовывал свои моменты, и начал играть первым номером. Решающей стала заключительная четверть, в которой хозяева площадки уверенно переиграли «Темп-СУМЗ-УГМК» на 15 очков (25:10).

В итоге, с разницей в 13 очков (86:73) «Уфимец» одержал важную победу в чемпионате и создал своим болельщикам предновогоднее настроение. Самым результативным в составе башкирской команды стал капитан Артем Исаков – на его счету 19 очков, 5 подборов и 1 передача. – «По концентрации, по самоотдаче, эту игру можно назвать одной из лучших в сезоне», – прокомментировал игру на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Уфимца» Дмитрий Иванов. – «Все правильно делали, заставляли бросать игроков, у которых наименьший процент, хорошо отработали в защите».

Завершит 2019 год команда играми в Ярославле и Санкт-Петербурге 19 и 22 декабря. Сейчас уфимский коллектив располагается на 7 строчке турнирной таблицы и сохраняет шансы на выход в плей-офф Суперлиги первого дивизиона.