БК Уфимец

«Уфимец» на последних минутах обыграл «Спартак»

22 дек 2019

Башкирский коллектив завершил гостевое турне волевой победой в Санкт-Петербурге, одолев местный «Спартак» со счетом 77:70. На новогодний перерыв в чемпионате «Уфимец» уходит с шестью победами в активе.

В этом матче «Уфимец» вновь выступил в усеченном составе. Всего на площадку вышли семь баскетболистов. И если к концу первой четверти уфимцы уступали лишь 3 очка – 22:19, то к большому перерыву хозяева паркета уже увеличили свой отрыв – 43:34.

1

Ключевыми стали два последних игровых отрезка. Третью четверть «Уфимец» выиграл +7 очков, а заключительную уже +9, обеспечив себе комфортный отрыв к финальной сирене – 77:70.

1

«Наши ребята сыграли самоотверженно, учитывая, что всего семь человек в составе с ротацией», – прокомментировал игру на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Уфимца» Дмитрий Иванов. – «Во второй половине была команда, отдали все для победы ребята и в защите, и в нападении. Поймали где-то кураж свой и на нем выиграли игру». Таким образом, подопечные Дмитрия Иванова завершают 2019 год на 9-ой строчке в турнирной таблице.

Самым результативным игроком в составе «Уфимца» стал Максим Кондаков. В его активе 22 очка, 2 подбора и 4 ассиста. – «В перерыве эмоционально поговорили с ребятами, собрались с силами и самое важное – командным духом», прокомментировал игру Максим Кондаков. – «Матч с «Буревестником» никак не влиял, сыграли, сделали выводы и забыли. Со «Спартаком» все получилось, выиграли и сделали себе подарок на Новый год».  Второй по результативности Глеб Герасименко – 19 очков, 2 подбора и 2 ассиста. Замкнул символическую тройку Илья Подобедов – 13 очков, 2 подбора и 4 ассиста.