БК Уфимец

Превью к матчу: МБА – «Уфимец»

Превью к матчу: МБА – «Уфимец»
17 янв 2020

После двух поражений на старте весенней половины чемпионата башкирский клуб сразится с МБА. Московский коллектив – один из главных конкурентов «Уфимца» в турнирной таблице.

После двух поражений на старте весенней половины чемпионата башкирский клуб сразится с МБА. Московский коллектив – один из главных конкурентов «Уфимца» в турнирной таблице. 

Обидное поражение на старте сезона 

История личных встреч команд насчитывает только один поединок. 14 октября московский клуб в Уфе оказался сильнее команды Дмитрия Иванова со счетом 70:62. Начало встречи осталось полностью за гостями, на первых минутах цифры на табло были 9:0 в пользу МБА. На протяжении всей встречи «Уфимцу» так и не удалось кардинально переломить ситуацию. – «Они достаточно хорошо сыграли в защите, справились с нашими маленькими игроками, были активны. У нас всего 28% трехочковых – наша команда должна забивать больше. Отсюда и поражение» – заявил на послематчевой пресс-конференции капитан «Уфимца» Артем Исаков.

1

Фото: пресс-служба БК «Уфимец» (Уфа) 

Новички

Перед началом сезона МБА удалось сохранить свой костяк. Продолжил работать тренерский штаб команды во главе с Александром Афанасьевым. Но не обошлось и без перемен, состав москвичей покинуло сразу 5 игроков – это Павел Афанасьев, Александр Тихонин, Максим Захаров, Егор Гонтарев и Александр Лепилов. Сейчас в составе московской команды выступает пять новичков. Начнем с Михаила Андрианова.  

До трансфера в МБА Андрианов прошел вертикаль «армейской» школы. Начиная с ЦСКА-Д в 2014 году до ЦСКА-2 сезона 2018/2019. В составе своей прошлой команды игрок набирал в среднем 4,2 очка, совершал 1,6 подборов и отдавал 0,6 ассистов. В составе МБА Михаил Андрианов выступает результативнее – в среднем за матч набирая почти 7 очков. 

1

Фото: пресс-служба ПБК МБА (Москва)

Другой новичок команды – возрастной центровой Руслан Патеев. Правда, за новый клуб с начала сезона он не провел ни одного матча. За свою карьеру баскетболист успел поиграть в сборной России на чемпионате Европы 2015 года, защищал цвета «Химок», а прошлый сезон Патеев провел в польской «Легии». За плечами у баскетболиста есть еще два интересных факта –  по образованию он является детским психологом, а также был гостем программы Comedy Club на телеканале ТНТ. 

1

Фото: скриншот программы Comedy Club на телеканале ТНТ 

Также состав московского коллектива пополнили форварды Артем Востриков, Артем Тавакалян и Никита Баринов. 

1

Фото: пресс-служба ПБК МБА (Москва)

Результаты в сезоне 2019/20 

Текущий сезон московская команда начала с поражения в 1/16 финала Кубка России. Не справилась дружина Александра Афанасьева с командой Суперлиги второго дивизиона «Динамо» из Магнитогорска – 80:82. На данный момент в активе МБА 7 побед в 15 матчах. Отметим, последние три игры для московского клуба закончились поражениями от «ТЕМП-СУМЗ-УГМК», «Химок-Подмосковье» и «Самары». Как итог – девятое место в турнирной таблице Суперлиги. 

1

Фото: пресс-служба ПБК МБА (Москва)

Лидеры

С лидерами в составе МБА все относительно предсказуемо: на первом месте опытнейший Алексей Кузнецов. В среднем баскетболист набирает 15,2 очков, совершает больше пяти подборов и отдает 1,4 ассиста. На втором месте игрок сборной России Андрей Сопин – 14,9 очков, 3,8 подборов и 4,5 ассистов. К слову, накануне Сопин вновь попал в расширенный состав национальной команды на стартовые отборочные игры Евробаскета-2021. Замыкает тройку Никита Баринов – 8,8 очков, 3,3 подбора и 0,9 ассистов. По командным показателям МБА в пятерке по точности штрафных бросков – 76%. Но не все так гладко, москвичи – лидер чемпионата по количеству потерь, в среднем их больше 16 за матч. 

1

Фото: пресс-служба ПБК МБА (Москва)

Где и когда? 

Матч МБА – «Уфимец» состоится 18 января в 19:30 по уфимскому времени. Следить за игрой «Уфимца» можно на официальном сайте клуба и группе в социальной сети «ВКонтакте».

« назад к списку новостей
Другие новости
27 мар 2024

Знакомство с командой - Данил Варнавский

Знакомство с командой - Данил Варнавский
Пока ждем игры Лиги Белова, продолжим ближе знакомиться с командой.
25 мар 2024

С днем рождения, Иван Иванович!

С днем рождения, Иван Иванович!
25 марта 1945 года родился олимпийский чемпион Иван Едешко!
22 мар 2024

Подводим промежуточные итоги и настраиваемся на финал сезона

Подводим промежуточные итоги и настраиваемся на финал сезона
Сезон 2023/24 в Студенческой лиге РЖД для команды «Уфимец» завершился в Екатеринбурге на полуфинальном этапе.
20 мар 2024

С юбилеем, Радий Фаритович!

С юбилеем, Радий Фаритович!
Сегодня свой 60-й день рождения отмечает Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров!
Партнеры Наши партнеры
Министерство спорта Республики БашкортостанManzana GroupШкольная баскетбольная лига             «КЭС-БАСКЕТ»
Информационные партнеры Наши партнеры
Башкирское спутниковое телевидениеТелеканал UTV Радиостанция ENERGYМолодежный коммуникационный канал «Юнивер-ТВ»