БК Уфимец

«Уфимец» в драматичном матче вырвал победу у ЦСКА-2

«Уфимец»  в драматичном матче вырвал победу у ЦСКА-2
31 янв 2020

В рамках баскетбольного уикенда «Уфимец» принимал в «Уфа-Арене» московский ЦСКА-2. В этот вечер на трибунах башкирский коллектив поддерживали около 4 000 тысяч болельщиков. Подопечные Дмитрия Иванова ударно провели две заключительные четверти и добились победы со счетом 74:70.

Начало матча осталось полностью за гостями. «Армейцы» контролировали ход игры, увеличивая свое преимущество на табло. Как итог, к первой четверти ЦСКА-2 выиграл у «Уфимца» +9 очков.  «Конечно, есть волнение, пришло очень много людей, хочется показать хороший баскетбол», – подвел итог первой четверти игрок «Уфимца» Анатолий Гузиков.

1

Вторую четверть «армейцы» также закончили в лидерах, но переломный момент случился именно в третьем игровом отрезке. Команда Дмитрия Иванова стала доминировать и выиграла четверть с разницей в +14 очков. А в концовке матча удача вновь была на стороне хозяев паркета. Как итог – 74:70.  «Мы сравняли счет и все началось сначала. Четвертая четверть была важнейшей в матче. Она показала у кого крепче нервы», – прокомментировал волевую победу главный тренер «Уфимца» Дмитрий Иванов.

Флагман башкирского баскетбола за один вечер несколько раз переписал историю. Во-первых, «Уфимец» дебютировал на восьмитысячной арене. Основной площадкой столичной команды является спорткомплекс аграрного университета, но теперь очевидно, что баскетбол в Уфе органично выглядит даже в хоккейной арене.

Во-вторых, подопечные Дмитрия Иванова впервые обыграли ЦСКА-2. Ранее в своей истории команды встречались дважды и оба раза сильнее были «армейцы». С третьей попытки «Уфимцу» удалось взять реванш, причем исход игры решился на последних секундах. Этот успех стал вторым к ряду в серии домашних игр – 28 января башкирский коллектив одержал победу над ижевским «Купол-Родники» со счетом 74:71. После волевой победы «Уфимец» максимально приблизился к зоне плей-офф. Ближайший конкурент – другой московский клуб МБА имеет в запасе всего 3 очка.

– «Это грандиозное событие для города и мы хотели приложить все усилия, чтобы победить», – комментирует игру капитан «Уфимца» Артём Исаков. – «Напряженная концовка – лучший для зрителей сценарий».

Баскетбольный уикенд в «Уфа-Арене» сегодня продолжится концертом музыкального хедлайнера Томаса Моаза в 16:15 часов и Матчем звезд Ассоциации студенческого баскетбола. Начало студенческого поединка в 16:50. Трансляцию спортивного события в прямом эфире покажут телеканалы «Матч!Арена» и Башкирское спутниковое телевидение.