БК Уфимец

«Уфимец» одержал десятую победу в Суперлиге-1

6 мар 2020

В драматичном матче подопечные Дмитрия Иванова обыграли одного из лидеров чемпионата «Восток-65» со счетом 83:75.

Первая четверть матча прошла на встречных курсах с переменным успехом для обеих команд. Это подтверждает и счет — 16:13 в пользу гостей из Южно-Сахалинска. Во второй десятиминутке «Восток-65» прибавил — 24:15.

1

Главные события матча произошли после большого перерыва. Подопечные Дмитрия Иванова перестроились, «выключили» лидеров гостей и забрали инициативу в свои руки. +9 очков после третьей четверти в пользу «Уфимца» и сокрушительные 32 очка в заключительном игровом отрезке принесли башкирскому клубу десятую победу в Суперлиге — 83:75. «Все, что мы наметили на игру, у нас получалось сделать с самого начала и до конца. Единственное, мы не могли попасть в первой половине» — проанализировал игру своей команды главный тренер «Уфимца» Дмитрий Иванов. — «Мы сделали мало потерь, две против семи в первой половине. Очень дисциплинированно играли, но не могли попасть. В третьей и четвертой четверти показали более-менее свой процент, и игра сразу поменялась».

1

Самым результативным игроком в составе уфимской команды стал капитан Артем Исаков — 16 очков, 7 подборов и 3 ассиста. Свой следующий матч башкирский клуб проведет 20 марта в Ревде против местного «ТЕМП-СУМЗ-УГМК». Напомним, в первой встрече сильнее были уфимцы — 86:73.