БК Уфимец

«Уфимец» уступил «Самаре» во втором матче на турнире

16 сен 2020

Свой заключительный матч на групповом этапе уфимцы проведут 17 сентября против «Иркута».

Самарская команда с первых минут захватила лидерство в матче. «Уфимец», напротив, совершил большое количество потерь — 29 и показал низкий процент попаданий с трехочковой и штрафной линий — 38% и 52% соответственно. Также во второй встречи кряду не принял участие в игре капитан башкирской команды Артем Исаков. Как итог — крупная победа действующего обладателя Кубка России со счетом 101:59.

Самым результативным игроком в составе «Уфимца» во второй матче подряд стал Александр Жигулин — 15 очков и 5 подборов. У «Самары» Максим Дыбовский — 15 очков, 3 подбора и 1 ассист.