БК Уфимец

"Уфимец" одержал волевую победу над магнитогорской командой ММК

6 дек 2014

Сегодня в городе Берёзовский Свердловской области баскетбольный клуб "Уфимец" провел выездной матч с командой из Магнитогорска ММК.

На протяжении трех четвертей команда владела игровым преимуществом. Однако решающим в этом матче стал четвертый игровой отрезок. Так, за несколько минут до конца игры, вперед выходила то одна команда, то вторая. Как следствие, за 3 секунды до финального свистка, счет на табло был равным - 78:78. Но тут свое веское слово в игре сказал Дмитрий Иванов, который с финальной сиреной забросил трехочковый бросок - 81:78. Таким образом, на последних секундах "Уфимец" вырвал победу у магнитогорской команды.

25 очков в этом матче набрал капитан команды Андрей Трушкин, 22 очка Дмитрий Иванов, и 17 очков Николай Чуриков. На счету Андрея Трушкина также 19 подборов.

Отметим, что в этот же день игру в рамках Первенства России среди мужских команд первой лиги провел и коллектив Башкирского государственного аграрного университета, который уступил команде "Университет-Югра-2" со счетом 66:68.