БК Уфимец

«Уфимец» одержал третью победу в чемпионате

7 ноя 2020

Подопечные Дмитрия Иванова на домашнем паркете переиграли ярославский «Буревестник» со счетом 73:63. Благодаря этой победе башкирский клуб закрепился в первой пятерке турнирной таблицы.

Перед этим матчем обе команды испытывали существенные кадровые потери. В составе «Уфимца» не сыграли Глеб Герасименко, Артем Исаков и Иван Русецкий. В составе гостей из-за недобора игроков на паркет вышли администратор клуба Игорь Рыжов и главный тренер «Буревестника» Михаил Терехов, со скамейки командой руководил второй тренер Алексей Нуждин.

Несмотря на большие потери в команде, гости на большой перерыв ушли в лидерах в плюс 11 очков. Лишь в третьей и заключительной четверти «Уфимцу» удалось перестроиться и переломить ход матча. Как итог 73:63 в пользу подопечных Дмитрия Иванова. – Впервые я испытываю такое двоякое чувство. Вроде бы победили, а по ощущениям неудовлетворенность собой и некоторыми ребятами. – подвел итог матча Дмитрий Иванов. – Победа есть победа, действительно, всех поздравляю. Двигаемся дальше, просто хотелось бы выглядеть убедительнее от игры к игре.

Самым результативным игроком в составе «Уфимца» стал Александр Жигулин – 25 очков, 4 ассиста и 4 подбора. Свой следующий матч башкирский клуб проведет на выезде 15 ноября. Соперник – баскетбольный клуб «Химки-Подмосковье».